В NASA рассказали об утечке аммиака на внешней поверхности МКС

В NASA рассказали об утечке аммиака на внешней поверхности МКС

В NASA рассказали о незначительной утечке аммиака на внешней поверхности американского сегмента Международной космической станции (МКС), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя космического ведомства.

По словам собеседницы агентства, утечка была впервые зафиксирована несколько лет назад. При этом немедленного вмешательства не требуется, заверила она, уточнив, что NASA следит за ситуацией.

"На протяжении последних нескольких лет инженеры ведут наблюдение за утечкой, которая незначительно превышает ожидаемые показатели, в последние шесть месяцев отмечается тенденция небольшого повышения ее уровня", – пояснила представитель агентства. Она отметила, что в таких условиях система способна работать в штатном режиме несколько лет "без необходимости предпринимать какие-либо действия".

Ранее агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщило, что на американском сегменте МКС обнаружена утечка аммиака. "Утечка аммиака происходит из внешней системы терморегулирования. Она не угрожает экипажу", — указывал собеседник агентства.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.russedina.ru

Комментарии