Арабский ученый врач рассказал, как бить жену «по науке»

Арабский ученый врач рассказал, как бить жену

Саудовский семейный терапевт и психолог доктор Халед аль-Сакаби выпустил учебный видеокурс, как надо «по науке» бить свою жену.

«Ученый» начинает видеоурок с объяснения, что «вопрос, как бить жену, является сложным и неоднозначным, поэтому неопытных на этом пути поджидает множество опасностей». При этом врач сразу оговаривает, что если на то будет воля Аллаха, «мы пройдем по этому мосту, не оступившись».

Аль-Сакаби объясняет зрителям, что бить жену нужно, чтобы научить ее правильному поведению. По его словам, делать это нужно без гнева и ярости, «соблюдая при этом положения ислама». Запрещено использовать палки или острые предметы, но допускается применение специальной щетки для чистки зубов, сделанной из ветки дерева арак или жгута, свернутого из носового платка.

«Прискорбно, что многие мужья используют палку. Ведь цель в том, чтобы жена осознала, насколько неправа она была по отношению к мужу», – сетует «ученый». Для этого, как подчеркивает аль-Сакаби, перед экзекуцией следует напомнить женщине о ее правах и обязанностях в соответствии с волей Аллаха.

«К сожалению, сейчас многие жены хотят чувствовать себя ровней мужчинам. Это очень серьезная проблема», — сокрушается терапевт.

Комментарии