Microsoft сделает авторизацию через стилус. А еще летом выйдет Windows 10 S

Microsoft Windows 10 S

Новая патентная заявка Microsoft свидетельствует о том, что компания включит стилус в число инструментов Windows 10. Его можно будет использовать для безопасного входа в систему при помощи Windows 10 Hello.

Статья по теме

Разработчик «Косынки» для Windows раскрыл историю ее создания

Сейчас в системе есть два способа авторизации: сканер отпечатков пальцев и распознавание лиц с помощью инфракрасной камеры. В патентной заявке сказано, что у стилуса будет специальный маркер для обеспечения двухфакторной аутентификации.

2 мая компания Microsoft представила операционную систему Windows 10 S. Система позиционируется как конкурент Chrome OS от Google и предназначена для образовательных нужд. Ради производительности и возможности запуска на устройствах начального уровня разработчики ограничили функционал Windows 10 S. По словам Microsoft, такая мера позволит учителям и студентам не беспокоиться об уязвимостях. Приложения из магазина будут запускаться в безопасном контейнере.

Операционная система Windows 10 S выйдет летом 2017 года. Компьютеры с ОС для образовательных целей от Microsoft будут стоить от $189.

Источник: Футурист.ру
Фото: MSPoweruser

Комментарии