Производители телевизоров отказались от технологии 3D. Все говорят о ее смерти

Производители телевизоров отказались от технологии 3D (все говорят о ее смерти)

Крупные компании-производители техники полностью прекратили выпуск телевизоров, поддерживающих функцию просмотра 3D, сообщает Business Insider. Издание указывает, что это свидетельствует об «официальной смерти» 3D-телевизоров как невостребованной технологии.

В частности, последние две компании, включавшие в прежние линейки своих продуктов возможность просмотра 3D-изображения, LG и Sony отказались от этой технологии в будущих моделях. Примеру крупнейших игроков на рынке последовали и другие производители телевизоров, среди них компании Vizio, Sharp, и TCL. Издание ссылается на данные CNET.

Развитие этой технологии сделало скачок в 2010 году, вскоре после успеха первого 3D-блокбастера «Аватар» от режиссера Джеймса Кэмерона. Тогда телевизионные компании мира бросили все инженерные и маркетинговые силы на развитие 3D-технологии. Но в конечном итоге, семь лет спустя, компании признали, что наличие функции просмотра видео в 3D в домашних условиях так и не стало определяющим или хотя бы важным факторов при выборе нового телевизора.

Газета указывает, что иногда компании из отрасли бытовой электроники пытаются создать и продать новую технологию, которую потребители полностью отвергают. Как следствие, она оказывается на «кладбище» технологий, которые появились «раньше времени», когда были бы приняты аудиторией, отмечает издание.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.marjinal.com.tr

Комментарии