5 случаев, когда трупы оказывались в странных историях

Рассказываем о странных случаях вместе с Cracked.

Мумифицированная рука принцессы, проданная как подставка

В 2013 году таможенники международного аэропорта Лос-Анджелеса остановили подозрительную партию старого научно-фантастического реквизита, импортируемого из Франции. Проблема заключалась в том, что один товар из реквизита выглядел слишком реалистично. Это оказалась рука египетской мумии, возраст которых насчитывает около 3000 лет. Неизвестно, мумия предназначалась для фильмов или все-таки черного рынка.

Голова трупа для пранков

Джереми Бентам был философом просвещения, которого лучше всего помнили по теории утилитаризма. Он был человеком с твердой волей, поэтому, когда он решил выставить свой таксидермированный труп в деревянном ящике местного университета, его безумные желания исполнили беспрекословно.



Но вместо того, чтобы относиться к Бентаму как к достойной гниющей статуе, которая вдохновляла бы студентов и учителей, он стал самым болезненным талисманом колледжа в мире. Его останки были сохранены и выставлены в деревянном ящике. Его голова, однако, выглядела слишком отвратительно, поэтому ее заменили жуткой восковой копией, в то время как настоящая голова шлепнулась на пол.

И это было не самое большое унижение, которое пришлось вынести мертвому Бентаму. Во время его бессмертного пребывания в Университетском колледже Лондона студенты приобрели традицию красть его голову и по-разному издеваться над ней. Одни играли в футбол во дворе. Другие пронесли его до железнодорожной станции и запихали в камеру хранения. Однажды голова Бентама даже была похищена студентами конкурирующего колледжа. И те требовали выкуп.

Жертва Помпеи превратилась в мем

Жившие в Помпеях люди сильно пострадали от извержения вулкана рядом с городом. Одну из таких жертв недавно откопали археологи и были немало удивлены: прямо на черепе трупа лежал огромный булыжник. Дальнейший анализ показал, что перед взрывом человек заразился костной инфекцией в ногах, из-за которой он хромал: довольно неприятно, при условии, что вам нужно бежать подальше от обломков и лавы.

И все же, несмотря на этот недостаток, он пережил первое извержение и сумел добраться до относительной безопасности. Затем, как будто сама смерть решила преследовать этого человека. Его убил кусок скалы, который ранее служил дверным косяком.

До королевы домогались после смерти

Вы можете не знать Екатерину Валуа, но именно от этой женщины началась известная многим династия Тюдоров. Так вот, с ней связана одна очень старая и противная история. Дело все в том, что крышка гроба этой королевы по случайности оказалась разрушена, и поэтому ее усыпальницу превратили в музей. Так, в 1669 году один из посетителей, известный тем, что вел дневник, обнаруженный при раскопках археологами, пришел в этот музей в качестве посетителя.

Он пришел с женой и детьми и попросил всех оставить его наедине с трупом королевы. Конечно, никто ему перечить не стал – кто знает, может он просто полюбоваться решил. Но, как пишет этот человек, Самюэль Пепис взял голову королевы и поцеловал ее в губы. В своем дневнике Пепис заявляет, что это был лучший подарок на его день рождения.

Украденные зубы Брамса и Штраусса

В 2012 году полиция Вены обнаружила, что тела великих композиторов Иоганна Брамса и Иоганна Штрауса младшего были выкопаны, а некоторые их части украдены. Как они это вычислили? Они видели ролик об этом на YouTube. На видео человек, называющий себя Гробовщиком свободы (позже идентифицированный как сумасшедший Ондрей Джайкай-младший) хвастается сотнями зубов, которые он выдрал из разлагающихся тел на древних кладбищах Вены. И на пьедестале среди зубастой процессии стояли два его величайших экспоната: зубы Брамса и Штрауса.

Поскольку он, по-видимому, надругался над всеми могилами до 2002 года, срок давности для его преступлений уже прошел. Добавьте к этому тот факт, что он не является ни австрийским гражданином, ни резидентом. Местная система правосудия ничего не смогла ему сделать. В конце концов, он вернул Брамсу и Штраусу зубы, но к тому времени СМИ превратили его в звезду, грабящую могилы, и в настоящее время снимается фильм о его отвратительных преступлениях.

Источник: Cracked

Источник: Футурист.ру
Фото: maxpixel.net

Комментарии