NASA ищет тех, кто пролежит в кровати 60 дней. За большие деньги

19 тысяч долларов добровольцам, которые пролежат в кровати 60 дней. Ученые хотят подробнее изучить, как состояние невесомости влияет на человеческий организм. На Земле это проще всего имитировать лежанием в кровати. (Вот что маме можно говорить в свое оправдание).

Осенью 2019 года отобранные кандидатки всё будут делать лежа, есть, мыться и жить. Это повод выспаться и прочитать все, что вы хотели все прошлые годы и просто належаться на всю оставшуюся жизнь.

Ноги всегда будут находиться выше головы, чтобы кровь оттекала от конечностей. Каждый день участники будут проводить по полчаса в специальной с искусственной гравитацией, чтобы вернуть кровь на место.

На самом деле, два месяца в постели может иметь негативные последствия. Диетологи постараются подобрать рацион, чтобы участники не набрали лишний вес. А по завершении эксперимента они обязательно пройдут месяц реабилитации, чтобы восстановить мышцы.

Исследование пройдет в аэрокосмическом центре в Кельне. Все желающие от 24 до 55 лет могут подать заявку здесь: dlr-probandensuche.de. Правда только на немецком.

Источник: nypost.com

Источник: Футурист.ру
Фото: Mental Floss

Комментарии