Топ безумных покупок в интернете под алкоголем

Если вы когда-нибудь делали покупки в интернете после пары коктейлей, то вы не одиноки. Новое исследование показывает, что 4 из 5 человек, употребляющих алкоголь, делали покупки в интернете в состоянии алкогольного опьянения.

Эти покупки складываются в среднегодовые расходы в 444$ (где-то 28 тысяч рублей) на пьяного покупателя. И ожидаемые доходы для розничной торговли в размере 48,4$ миллиардов. Огромная пачка денег, которые онлайн магазины бы никогда не увидели, будь мы чуть трезвее.

Журнал о бизнесе и технологиях The Hustle опросили 2174 своих читателей, чтобы получить эту статистику. Средний респондент был в возрасте 36 лет, с хорошим доходом, где-то в два раза больше среднего по США. И 79% признались, что «пьяные покупки» с ними случались.

Самые крутые покупки из этого списка

Читатели Hustle признались, что их спонтанные покупки включали надувной замок для гостиной в натуральную величину, пару очков ночного видения за 2200 долларов, штык времен Второй мировой войны и почти 100 килограмм бамбука.

Одежда и обувь – самый популярный способ потратить пьяные доллары, две трети респондентов рассказали, что приобретали себе наряды. Кино, игры и технологии также получили высокие оценки, в то время как косметика и программное обеспечение заняли самое низкое место.

Больше всех зарабатывает Amazon – 85% всех пьяных покупок совершаются именно там. EBay, Etsy, Target и Walmart продолжают пятерку лидеров.

53% респондента были мужского пола, 47% – женского. Оказалось, что женщины немного чаще покупают что-то в нетрезвом состоянии – 80% против 78%. Но это коррелирует со статистикой, что женщины в целом чаще совершают покупки в интернете, хотя мужчины, как правило, тратят немного больше.

Катализатором трат чаще всего становится пиво, (34%), вино (29%) и виски на третьем месте (17%).

Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии