Над Лос-Анджелесом пролетело НЛО. Оно оказалось человеком

Неопознанный летающий объект обычно принимают за инопланетных захватчиков и стремятся поскорее их рассекретить, засняв на видео. Однако, иногда НЛО оказываются чем-то вполне обыденным вроде метеорита или самолета. Но бывают и случаи, когда за инопланетные корабли принимают летающих людей, как это случилось недавно в Лос-Анджелесе.

Не вторжение инопланетян

Вечером 20 марта люди во всем Лос-Анджелесе застыли на улице от удивления. Над их головами пронеслась горящая струя пламени, с виду напоминающая метеорит или выхлоп самолета. Но все это происходило настолько близко к населенным районам, что многие не на шутку испугались разрушительных последствий падения этого летающего объекта.

Однако, все обошлось. Оказалось, что это всего лишь рекламный ход одной из самых безбашенных компаний современности – Red Bull. «Метеор не врезался в центр Лос-Анджелеса, и нет, это не инопланетное вторжение, – рассказала полиция Лос-Анджелеса в Twitter, когда видео странного проcшествия просочились в интернет и по городу начали ходить разные слухи. – Просто киносъемка. Здесь Голливуд, в конце концов».

«Человеческий метеор»

Компания Red Bull решила порадовать жителей американского мегаполиса и попросила профессиональных спортсменов спрыгнуть с вертолета и пролететь над ничего не подозревающими жителями. Все это проходило на фоне суперлуния, к восторгу людей, находящихся на земле и ожидающих со смартфонами в руках.

«Одетые в комбинезоны, которые делают человеческое тело аэродинамическим, они прыгнули с вертолета в 1200 метрах над Лос-Анджелесом и спикировали в центр города со скоростью более 190 километров в час, – заявил Red Bull в своем заявлении. – Чтобы добавить немного голливудского блеска, костюмы были оснащены светодиодными лампами и искрящейся пиротехникой, которая освещала ночное небо, когда солнце садилось и поднималась суперлуна».


Читать еще: Сибирский метеорит принес на Землю новый минерал


Источник: The Washington Post

Источник: Футурист.ру
Фото: Twitter

Комментарии