Тупые советы из Instagram, которые портят людям жизнь

В Instagram полно советов о том, как привести себя в форму, накачаться и вообще стать превосходным человеком, имеющим право смотреть на остальных, как на мусор. Но при отсутствии научного надзора многие из этих советов доставят вам больше вреда, чем пользы. Мы советуем прочитать эту статью, прежде чем слепо довериться Instagram-экспертам.

text

Публикация от text (@booteauk)

Детокс-чаи вредны для тела

Лайки в нельзя монетизировать, поэтому многие популярные аккаунты рекламируют продукты. В теории это нормально, но часто у таких людей совсем низкие стандарты. Один из самых часто рекламируемых продуктов для похудения – детокс-чай.

Детокс-чаи часто рекламируют блогеры как крутое средство для похудения. Они действительно помогут вам сбросить вес, ведь, по сути, они – завуалированное слабительное. Медики рекомендуют людям не использовать слабительные средства более двух недель, и делать это только для лечения запоров. Но эти чаи обычно идут с 28-дневным «планом». Детокс-чай может вызвать диарею, сильные спазмы, обезвоживание и нарушение менструального цикла. Были даже сообщения о неожиданной беременности, потому что чай разрушает эффективность противозачаточных таблеток.

Кайли Дженнер челлендж

Не пытайтесь «накачать» губы с помощью бутылки

Четыре года назад в был популярен флэшмоб «губы Кайли Дженнер»: девушки увеличивали губы с помощью горлышка бутылки, чтобы быть похожими на американскую звезду Кайли Дженнер. Горлышко бутылки плотно прикладывали к губам и втягивали воздух пока губы не присосутся к бутылке.

Такая процедура создает отрицательное давление и наполняет кровеносные сосуды. Часто это приводит к явно неприятному внешне отеку губ и повреждению сосудов. При длительном втягивании воздуха (больше минуты) вы можете встретиться с серьезными проблемами: сильному обесцвечиванию губ на несколько недель и появлению рубцов и пятен.

Если вы хотите пышные и красивые губы, то лучше обратитесь к специалисту.

Маска из древесного угля

Большинство кремов и масок для лица накладываются и снимаются без каких-либо проблем. Но не древесный уголь. Снимать его по-настоящему больно! Возможно, вместе с болью уходят и все недостатки? Красота требует жертв?

Да, нанесение древесного угля и последующее его снятие действительно удаляет загрязнения и угри. Но вместе с ними также снимается защитный слой кожи и волосы, делая лицо уязвимым для раздражения, обесцвечивания, расширению пор и появлению рубцов.

text

Публикация от text (@breatheb12)

Витаминный вейпинг может повредить легкие

Витаминный вейпинг – уже звучит ужасно. Но некоторые компании предлагают жижу, в которой содержаться различные витамины и даже эфирные масла. Большинство из них сосредоточены на B12. Их продукт основан на нескольких основных заблуждениях: якобы, B12 – волшебное лекарство от всех болезней и большинству людей его не хватает. А тут, оказывается, эту штуку еще и вейпить можно.

B12, кончено, важен. Но если вы не пожилой человек или веган, то почти наверняка получаете его с помощью молока, мяса и яиц. Основной симптом дефицита B12 – усталость. И, по словам, торговцев из Instagram, получив хорошую порцию этого витамина вы станете более энергичным (прямо, как от кофеина, но только без недостатков).

«Так зачем же покупать витамин в таблетках, если его можно вейпить?» – спрашивают рекламщики. Проблема в том, что помимо Б12 в вейпе есть еще ароматизаторы, пропеллент и т. д., и наука пока не знает, как они влияют на легкие в долгосрочной перспективе. Это как если бы производители витаминных таблеток стали настаивать на том, чтобы вы ели и пластиковую упаковку таблеток.


Читать еще: Звезда Instagram страдает «синдромом каменного человека». Что с ней?


Источник: Cracked

Источник: Футурист.ру
Фото: Women.com

Комментарии