В Австралии нашли самую сексуальную коалу. Но она может скоро умереть

Животные часто во многом подражают людям. В том числе и в поведении. Но не так много животных может сравниться с грациозностью и сексуальностью коалы по имени Рогу, историю которого рассказ в своем Facebook Currumbin Wildlife Sanctuary.

Коала-супервезда

Пользователи интернета назвали «самой сексуальной коалой» самца, которого во время своего путешествия по Австралии сфотографировал Росс Лонг – фотограф из Британии. Снимок так понравился подписчикам Росса в инстраграмме, что завоевал большую популярность в сети.

Как рассказал фотограф, самца коалы он встретил случайно. Зверек застыл в одной позе на дереве и долго смотрел на путешественника, так что фотографу оставалось только «прицелиться» своим объективом и сделать удачное фото. Он назвал зверька самой послушной моделью, с которой ему доводилось работать. Лонг также предположил, что соблазнительной позой самец-коала хотел привлечь внимание самок.

Коалы смертельно больны

Жизнь этих животных, как оказалось, не так сладка, как кажется. Многие из них болеют и умирают от хламидии коалы, ужасного заболевания, которое быстро распространяется и часто заканчивается смертельным исходом, если его не лечить. В прошлом году колоссальные 500 коал были госпитализированы в Currumbin Wildlife Hospital (по сравнению с 25 в 2008 году), и 80% из них прошли лечение от этой болезни.

По словам представителей природоохранных организаций, коала как вид может вымереть через 20 лет.


Читайте еще: Наркоман в США изнасиловал умирающего бобра. Жуткая история


Источник: Currumbin Wildlife Sanctuary

Источник: Футурист.ру
Фото: people.com

Комментарии