В парке на мужчину напала пума. Исход битвы вас удивит

Это Тревис Кауфман, 31-летний житель штата Колорадо. Он совсем не похож на героя боевика, способного избавиться от любой опасности по щелчку пальцев. Но ему удалось отбиться от дикого зверя на горной тропе и выжить. Что же произошло?

Мужчина отправился на пробежку в горы на севере Колорадо. Он уже спускался по направлению к дому, когда вдруг услышал шорох и обнаружил, что за ним гонится горный лев (пума или кугуар). Все это произошло в парке Хорсетут Маунтейн, где множество пешеходных и велосипедных дорожек.

Трэвис признался журналистам, что сначала он просто поднял руки и закричал на зверя, но тот не обратил на это внимания и бросился на человека. Пума кинулась прямо в лицо, и когда Кауфман попытался защититься, челюсти животного сомкнулись на его руке. При этом когти продолжали царапать лицо и шею. После этого, по словам мужчины, страх перешел в запал борьбы. Он повалил зверя и они сцепились, cкатившись с дорожки. Трэвису удалось прижать животное к земле, но рука все еще была зажата зубами пумы. Тогда он схватил палку и ударил зверя, чтобы ослабить его хватку. Но это не помогло – палка ломались.

Попытка оглушить большую кошку камнем тоже провалились. Тогда он решил перенести вес так, чтобы надавить ногой на горло зверю. При этом пума не отпускала руку мужчины, и он чувствовал, как зубы давят на нервы: из-за этого по пальцам будто бы разливалось электричество. И только попытка наступить на горло животного увенчалась успехом. Трэвис задушил кугуара и выбрался обратно на дорогу.

В видео содержится изображение ран. Так что не смотрите, если вы брезгливы:


После инцидента губернатор Колорадо Джаред Полис выпустил советы по выживанию при нападении горных львов, а также дал важный совет для всех больших кошек: «не связывайтесь с колорадскими бегунами».

Представители Wildlife сказали, что Кауфмана ранил молодой лев, который только начинал охотиться самостоятельно. Кугуары обычно обходят людей стороной. За последние сто лет от их лап погибло меньше 10 человек.


Читать еще: Женщина потеряла сознание в вольере со свиньями. И они съели ее заживо


Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: mprnews

Комментарии