В КНДР выпустили съедобную одежду. Но ее вряд ли можно стирать

Исследовательский центр одежды при Министерстве продовольствия и предметов первой необходимости Северной Кореи выпустил линейку «умной одежды»: ее можно не только носить, но и есть.

Искусственные фланелевые ткани состоят из съедобных материалов, включая полноценный белок, аминокислоты, фруктовый сок, магний, железо и кальций.

В каталоге написано, что такая одежда предназначена для людей, занимающихся парусным спортом, исследованиями на открытом воздухе и альпинизмом. Оказавшись в чрезвычайной ситуации и оставшись без еды, они смогут съесть свою одежду и таким образом выжить. «Кто полезет на гору в рубашке?» – спросите вы. Но у нас нет ответа на этот вопрос.

Также непонятно, как стирать такую одежду. В описании моделей об этом ничего нет. Интересно, что съедобные модели присутствуют только в мужском каталоге, в женском их нет.

Съедобная одежда – не единственный вид необычной одежды каталога. В нем также есть рубашки с «интеллектуальными рукавами», которые якобы следят за здоровьем владельца.

Для тех, кто зимой хочет чувствовать себя комфортно в верхней одежде и на улице, и в помещении, в каталоге представлено пальто, внутри которого циркулирует охлаждающая жидкость.


Читайте еще: Почему одежда после тренировок пахнет особенно отвратительно?


Источник: Newshub

Источник: Футурист.ру
Фото: shutterstock.com

Комментарии