Доказано: трезвый январь поможет вам похудеть и укрепить здоровье

Исследование показало что трезвый первый месяц года поможет восстановить контроль над расходами и выпивкой, получить больше энергии и восстановить здоровье.

«Сухой январь» – это бритнаский челлендж, в рамках которого люди воздерживались от употребления алкоголя в первый месяц нового года.

Исследователи из Университета Сассекса в Великобритании собрали данные более 800 человек, которые приняли участие в «Сухом январе» в 2018 году. Результаты показали, что участники «сухого января» почти не употребляли крепкие напитки до августа. Частота алкогольных дней в среднем снизилась с 3.4 в месяц до 2.1. Количество алкоголя также сократилось.

«Простой акт отказа от алкоголя на месяц помогает людям пить меньше в долгосрочной перспективе: к августу люди сообщают об одном дополнительном трезвом дне в неделю. Существуют также значительные выгоды: девять из десяти человек экономят деньги, семь из десяти лучше спят и три из пяти худеют», – сказал Ричард де Виссер из Университета Сассекса.

Опрос проведенный университетом Сассекса показал, что: у 70% человек укрепилось общее состояние здоровья; у 54% участников улучшилась концентрация; у 71% – сон; 88% сэкономили деньги; 58% похудели; 71% поняли, что им не нужен алкоголь, чтобы веселиться.

Выводы Де Виссера основаны на трех самостоятельных онлайн-опросах: 2821 участник – при регистрации на «Сухой январь»; 1715 – в первую неделю февраля; и 816 – в августе.


Читайте еще: Алкоголь опасен в любых количествах. Что имеют в виду ученые?


Источник: Iflscience

Комментарии