Мужчину госпитализировали из-за пристрастия нюхать грязные носки

У каждого есть свои повседневные странности, которые не портят нашу жизнь. Но у этого жителя Китая любимая привычка поставила здоровье под угрозу.

37-летний мужчина по имени Пэн пристрастился каждый вечер нюхать свои поношенные носки. Для кого-то из нас это может показаться отвратительной привычкой, но все же безвредной для ее обладателя. Тем не менее, Пэн попал в больницу с серьезными приступами боли в груди, тяжестью при дыхании и кашлем. Его лечили от пневмонии, но состояние ухудшалось. Дальнейшие осмотры и анализы показали, что у него развилась грибковая инфекция в легких.


Грибок в легких пациента

Когда врачи провели подробный опрос и узнали о его привычке, они сделали вывод, что споры грибка попали в легкие из влажной ткани, которую он так тщательно обнюхивал. Пэн признался врачам, что он «пристрастился к запаху своих поношенных носков», и хотя трудно доказать, что его странное пристрастие было источником инфекции в груди, врачи пришли к выводу, что это самое разумное объяснение. Ситуация усугублялась недосыпанием, которое подорвало иммунитет.

Как только инфекция была диагностирована, Пэн был госпитализирован и прошел курс лечения. Ожидается, что он полностью восстановится. После публикации этой истории на китайских ресурсах оказалось, что многие комментаторы имеют такую же привычку, и предостережения их не очень сильно пугают.


Читайте еще: Думаете у вас плохой день? У этого тюленя в носу застрял угорь


Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии