Что привлекает противоположный пол? 200 тысяч человек дали ответы

«Мужчины как коньяк – с возрастом становятся только лучше, а женщины как фрукты – скукоживаются и портятся». Эту народную мудрость проверили социологи Мичиганского университета на 200 000 тысячах людей.

Они проанализировали приложения для знакомств и подсчитали, сколько сообщений в среднем получают около 200 000 пользователей, попавших в выборку. Выяснилось, что пик привлекательности, по мнению противоположного пола мужчины достигают в 50 лет, а женщины – в 18. После этого порога интерес к таким людям в большинстве случаев снижается.

Еще один факт, который выяснили ученые, состоит в том, что чаще всего люди выбирают более привлекательного партнера, чем они сами. Также важен оказывается уровень образования, хотя он и влияет на выбор по-разному у мужчин и женщин. Так, женщины склонны выбирать пару с высшим образованием, а мужчинам в то же время меньше нравятся умные женщины.

Мишель Друан – психолог – прокомментировала исследование: «В настоящей жизни женщина с высшим образованием, цитирующая отрывок из Керуака и говорящая на нескольких языках может быть очень привлекательной».

Источник: knife.media

Источник: Футурист.ру
Фото: istockphoto.com

Комментарии