Мужчины, одержимые телом, часто страдают от депрессии и пристрастия к алкоголю

Мужчины и юноши, одержимые наращиванием мышц, имеют больше проблем с психическим здоровьем, чем ранее признавали исследователи и специалисты в области здравоохранения.

Новое работа Гарвардского и Норвежского университета науки и техники показывают, что молодые люди, чрезмерно озабоченные наращиванием мускулатуры склонны к депрессии, соблюдению жестких диет, не связанных с ожирением, и частому употреблению алкоголя.

Симпсон перед зеркалом

Исследователи опросили около 2500 американских мужчин, одержимых наращивание мускулатуры, в возрасте от 18 до 31 года. Но в этот раз, ученые обращали внимание не на диеты и формы, а на соответствующие мужские расстройства.

«Мальчики не хотят быть худыми, им нужно больше мышц. Поэтому вопросы, заданные девушкам, совершенно неправильны, если мы хотим узнать, как молодые люди видят себя и свое тело», – объясняет один из исследователей.

Многие выводы являются причиной для тревоги. Вне зависимости от возраста, веса, сексуальной ориентации и уровня образования связь между стремлением к мускулистости и депрессией была значительной.

У десяти процентов мужчин наблюдалось расстройство образа тела (представления о собственном теле): молодые люди думали, что они слишком толстые и хотели быть худыми. Один из трех мужчин сказал, что сидел на диете в прошлом году не потому что у него был технически лишний вес, а потому что ему это казалось.

Те, кто был одержим мускулатурой, в четыре раза чаще принимали добавки для наращивания мышц и анаболические стероиды, независимо от того, законны они или нет. Более того, такие люди, оказались склонны к частому употреблению алкоголя.

мускулы

Исследователи отмечают, что подобная проблема распространена среди молодых людей, но общество не обращает на нее внимание. Они настоятельно просят родителей следить за тем, как питаются и тренируются их дети, чтобы предпринять действия до того, как начнутся проблемы с психическим здоровьем.

Источник: Gemini

Комментарии