Под кожей женщины выросла личинка мухи

укус мухи

Медовый месяц в Белизе для 36-летней женщины из Флориды стал одним из самых незабываемых событий в жизни. Причиной оказался маленький «сувенир», который она неосознанно привезла с собой из путешествия: под кожей поселилась личинка мухи.

Только спустя два месяца после возвращения домой, женщина заметила небольшой зудящий прыщ с левой стороны паха и обратилась к врачу. Доктор посчитал поражение кожи – укусом паука и назначил лечение антибиотиками. После того, как курс антибиотиков не дал никаких результатов, пострадавшая обратилась в другую клинику для повторного осмотра.

По словам доктора Энрико Кампорези, проводившего повторный осмотр, повреждение выглядело как укус насекомого, с отверстием в центре и накапливающимся внутри гноем. Но под кожей прощупывалось маленькое уплотнение. Разрезав пораженный участок, хирург обнаружил личинку насекомого конической формой. Специалисты идентифицировали насекомое как человеческий кожный овод.

муха

Человеческий кожный овод встречается в Центральной Америке. Личинки кожного овода (Dermatobia hominis) паразитируют под кожей человека, вызывая фурункулярный миаз. Но до этого не дошло – в течение недели после операции пораженная кожа полностью восстановилась.

Источник: Livescience

Комментарии