Что если ваш телефон будет трогать вас в ответ?

Исследователь взаимодействия между человеком и компьютером Марк Тейссьер предлагает прикрепить к смартфону жутковатого вида палец. И вот как это будет выглядеть.

Палец MobiLimb сможет трогать и поглаживать своего владельца, передавая ему тактильный сигнал о полученном сообщении. Также смартфон сможет ползти, как гусеница, используя это странное приспособление. Кроме того, на него можно установить подсветку или датчики. Все это поможет увеличить спектр взаимодействия с устройством и расширить опыт общения человека с механизмами.

Чтобы разнообразить тактильные ощущения, можно выбирать разнообразные оболочки для этого приспособления, он может быть пластиковым, меховым или похожим на настоящий человеческий палец. Для того, чтобы он мог двигаться в нем используется пять отдельных моторов.

Нельзя сказать, что эта технология сильно изменит жизнь человека. Скорее всего, она останется просто забавной вещью, которую кто-то придумал для развлечения. Но если эта технология получит развитие, то можно представить, что «Вещь» из Семейки Адамс станет реальностью в наших домах.

Источник: MarcTeyssier

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии