Хитрый румын выиграл в лотерею 14 раз. Объясняем его формулу успеха

Вероятность, что вас ударит молния в четыре раза выше, чем выиграть в лотерею. Но, видимо, это не распространяется на Стефана Манделя, экономиста, который выиграл в лотерею 14 раз. Но, конечно, дело тут не в уникальной удаче.

Первые два раза он выиграл в лотерею в родной стране – в Румынии. Этих денег хватило, чтобы всей семьей переехать в Израиль, где он выиграл в лотерею еще 12 раз.

Множество внезапных победителей в лотерею тратят свои деньги очень быстро и в итоге оказываются ни с чем. Иногда, даже без тех денег, что были у них до лотереи. Роберт Паглиарини, сертифицированный финансовый аналитик, советует при крупном выигрыше сразу нанимать «финансовую триаду»: юриста, налогового и финансового консультантов. По словам Роберта, после победы в лотерее необходима сосредоточенность на долгосрочном результате.

Что касается Стефана Манделя, то он специализировался на «взломе» лотереи Вирджиния. За что потом и попал в израильскую тюрьму на 20 месяцев. Сейчас он живет в спокойной Вануату – тихоокеанской стране.

Но раньше его трюки формально были законными. Сейчас такое повторить уже не выйдет, потому что покупать лотерейные билеты оптом и печатать свои собственные запрещено законом. А это два ключевых момента схемы Манделя.

Вот шестиэтапный план Мандела, как заработать серьезные деньги в лотерее:

1) Вычислите общее количество возможных комбинаций. Например, для лотереи, которая требует, чтобы вы выбрали шесть чисел от 1 до 40, это 3838380 комбинаций.

2) Найдите лотереи, где сумма джекпота в три или более раз больше количества возможных комбинаций.

3) Найдите достаточное количество наличных денег для оплаты каждой комбинации. (Мандель собрал 2,524 инвестора, когда выиграл лотерею в Вирджинии).

4) Распечатайте миллионы билетов с каждой из этих комбинацией. Это раньше было законным. Теперь вам нужно будет купить билеты в официальном пункте реализации билетов.

5) Отвезите эти билеты официальным представителям лотереи.

6) Выиграйте деньги. И не забудьте заплатить своим инвесторам. Мандель заработал всего $97,000 после выигрыша в $1,3 миллиона в 1987 году.

Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: Is4Profit

Комментарии