Кореец остался без руки после обеда в суши-баре

Жителю Южной Кореи врачи ампутировали руку по локоть после отравления суши.

Через 12 часов после приема пищи у 71-летнего мужчины сильно распухла левая ладонь. Как выяснилось позже, это произошло в результате заражения плотоядными бактериями Vibrio Vulnificus, содержавшимися в сырой рыбе. Врачи применили дренаж к распухшим участкам на руке и удалили зараженные ткани, после чего прописали больному антибиотики.

Статья по теме

Странный комок на лице россиянки оказался паразитом. Она заразилась им за городом

Однако лечение не помогло, и при повторном обращении к врачам (на 25-й день после отравления) оказалось, что у мужчины образовался некроз (отмирание) тканей. В связи с этим медики решили ампутировать ладонь и предплечье (руку по локоть).

Бактерии Vibrio Vulnificus (вибрионы) — возбудители смертельно опасных заболеваний. В организм человека они попадают при употреблении сырых морепродуктов или при контакте открытых ран с морской водой.

В июле 2018 года 71-летний мужчина во Флориде умер после заражения этими после того, как съел зараженные устрицы в ресторане. Обычно болезнь проходит при приеме антибиотиков в течение нескольких дней, но в отдельных случаях начинает развиваться некроз (отмирание) тканей. Около 30 процентов таких пациентов умирают.

Источник: РИА Новости

Источник: Футурист.ру
Фото: twitter.com

Комментарии