Что будет, если накурить собаку? В США сейчас это — важный вопрос

Забегая вперед скажем, что не стоит этого делать. Но в Америке вопрос отравления животных каннабисом становится все более острым из-за его легализации в некоторых штатах. В прошлом году на сервисе для ответов на вопросы answer.com на 65% выросло количество людей, интересующихся, что станет с животными от марихуаны.

Статья по теме

Девять тысяч лет смертоносного наслаждения: краткая история наркотиков

Гудрун Раветс — старший вице-президент Британской ветеринарной ассоциации отвечает на вопросы об опасности марихуаны для зверей.


Насколько токсичен каннабис для животных?


Он токсичен и для любых животных, и для человека. Но разница в размерах вносит свои коррективы: животные меньше, и могут достигать отравления быстрее. К тому же их тела реагируют по-другому на те же вещи, на которые мы реагируем хорошо. Например, шоколад – это яд для животного: из-за того, как он разлагается в его организме. С каннабисом не проводилось официальных исследований.


Какие симптомы они могут испытывать?


Симптомы проявляются как неврологические признаки: животные могут испытывать депрессивные состояния или атаксию (нарушение в работе вестибулярного аппарата, которое вызывает неуравновешенную походку), также судороги, тремор и поведенческие изменения. Собаки могут впасть в оцепенение или наоборот стать гиперактивными.


Что такое «депрессивные состояния» у собак?


Они не захотят ничего делать. Не придут, когда вы назовете их имя. Может быть, они будут мочиться прямо в доме. И будут просто очень угрюмы.


Вы говорили о том, что животные могут стать гиперактивными. Это эффект от марихуаны или просто они сбиты с толку происходящим?


Мы не знаем точно, мы не проводили исследовательской работы. Но если животные смущены и не понимают, что происходит, да, они могут стать гиперактивными.


Могут ли животные погибнуть от каннабиса?


Всегда есть опасность смерти, когда животное съедает то, что ей не предназначено. Будь то шоколад, ибупрофен или марихуана. Если быстро начать лечение.


Есть ли вероятность, что собаке может понравиться эффект от марихуаны?


Нет, для собак это точно неприятный опыт, они не должны вообще это пробовать.


А что насчет пассивного курения? Может это как-то влиять на собак?


Именно про каннабис такого исследования нет, но следы никотина в шерсти были обнаружены, так что вполне возможно, что с каннабисом будет также.


А как насчет других наркотиков? Являются ли они более опасными для животных?


Я никогда не видел ничего с экстази, но видел несколько случаев с кокаином. Это довольно жутко для домашних животных, и они сильно рискуют погибнуть, обычно из-за очень высокой частоты сердечных сокращений.

Источник: vice.com

Источник: Футурист.ру
Фото: herb.co

Комментарии