Ученые объясняют, почему лучшее время для секса - три часа дня

Отменяйте встречу: сегодня вы уходите из офиса пораньше.

Секс - мощная вещь. Исследования показывают, что он связан с настроением, физической формой и даже старением. Уже известно, что гормоны имеют важное влияние на вашу сексуальную жизнь. На ее качество, на ваши чувства и даже на разговоры после секса. По словам эксперта по гормонам Алисы Витти, эти гормоны имеют разный уровни в течение дня и имеют свои пики и спады. А если синхронизировать гормональный уровень со своим партнером, вы оба получите максимум удовольствия.

Статья по теме

Сексуальности здесь не место: как люди будут размножаться на Марсе

Итак, какое лучшее время для секса? По словам Витти, это 3 часа дня. Для женщин это тот момент, когда гормон кортизола достигает пика и приносит с собой энергию и возбуждение. В это же время у мужчин высокий уровень эстрогена, что делает их более включенными в процесс.

Еще одно хорошее время для секса — это утро, когда тестостерон - гормон, который вырабатывается во время сна, имеет самый высокий уровень у мужчин. Они заинтересованы в том, чтобы заняться сексом и готовы приложить к этому много усилий. И если вы хотите завести ребенка, можете прислушаться к этому совету. Исследования показали, что беременность чаще наступает во время утреннего секса.

Источник: rd.com

Источник: Футурист.ру
Фото: rd.com

Комментарии