5 самых дорогих игр русского Steam. Самую дорогую так никто и не купил

Atelier Lydie & Suelle: The Alchemists and the Mysterious Painting, 3799 рублей

Сюжет рассказывает о двух близняшках-ахимиках – Лидии и Суэлль. Две девушки мечтают сделать свое ателье лучшим во всем королевстве, и вот однажды они находят загадочную картину и попадают в ее удивительный мир, где есть множество разных ингредиентов для их алхимических изысканий. Становится ясно: это шанс воплотить их мечту в реальность.

Вместе с двумя сестрами игрокам предлагается исследовать красочный мир и найти способ выбраться из него – все это в обертке классической JRPG с аниме-стилем и пошаговыми сражениями.

На ПК игра вышла в марте 2018 года, а релиз на PlayStation состоялся в декабре 2017 года. Первая часть серии появилась в 1997 году, так что новая, и уже 19 по счету игра (и это если не упоминать спин-оффы) отметила 20-летний юбилей франшизы. Однако, несмотря на достаточно положительные оценки критиков, Atelier Lydie & Suelle не попала даже в топ-10 японских чартов, а уж у западной аудитории проект вызвал и того меньше интереса.

Extinction, 3999 рублей

В этой игре с сюжетом все очень просто: человечеству угрожают огромные чудовища, и игроку придется их методично вырезать, чтобы спасти жителей королевства. Главный герой – последний из воинов древнего легиона, который в прошлом уже сражался с этими тварями, так что только он может противостоять грозной силе.

Extinction – слэшер, основной особенностью которого являются сражения с гигантскими противниками, расправиться с которыми можно, обезглавив их. Так что приходится выделывать различны пируэты и карабкаться в стиле Лары Крофт.

Игра вышла в апреле 2018 года. Несмотря на то, что в трейлерах Extinction выглядела многообещающе, в реальности все оказалось не так радужно. Однообразные бои с гигантами быстро надоедают, равно как и шинкование мелких и почти не отличающихся друг от друга тварей в перерывах. Ко всему этому добавляется неудобное управление: хоть сражения и очень простые, могут возникнуть трудности с застреваниями у великанов в подмышках и других телесных впадинах. Обзоры в Steam на игру «Смешанные»: главным образом игроки жалуются на несоответствие цены и качества.

Attack on Titan 2, 4399 рублей

Вторая часть вышла на ПК в марте 2018 года. Игра основывается на сюжете одноименного популярного аниме-сериала. Перед нами мир, который заполонили титаны – ужасные кровожадные существа, которые однажды чуть не уничтожили человечество. Чтобы спастись от этой участи, люди создали город-государство: последний оплот человечества защищают три огромные и надежные стены. Но, конечно же, однажды чудовища прорываются внутрь. Убить их можно только ударом в определенный участок шеи, и для этого есть специально обученный отряд, за одного из членов которого нам и предстоит сыграть.

Attack on Titan совмещает в себе черты двух ранее упомянутых игр: аниме-стиль и необходимость бороться с гигантскими противниками. Однако геймплей здесь гораздо более захватывающий, интересный и сложный, чем в Extinction. У франшизы также есть преданная армия фанатов, так что популярность игре была обеспечена. Несмотря на внушительную цену, Attack on Titan 2 получила множество положительных оценок как от рядовых игроков, так и от критиков.

RealFlight 8, 5752 рубля

Если вы с детства мечтали о радиоуправляемом вертолете, то знайте – время пришло. RF8 за нескромную цену позволит вам выбрать из 140 моделей, среди которых и самолеты, и дроны, и планеры, и вертолеты. Сказать тут больше нечего, ведь RealFlight 8 даже трудно назвать авиасимулятором в привычном смысле, потому что это игра про радиоуправляемые летательные аппараты – даже корректнее было бы назвать ее тренажером. Одним словом, это проект не для рядового геймера.

ADR-Labelling Game, 34005 рублей

Страница игры в Steam

Нет, второй ноль не лишний. И да, это снова игра не для всех. Как заявляют разработчики, их проект создан для обучения специалистов по маркированию опасных грузов и товаров.

Как бы комично это ни звучало, но в самую дорогую игру в русском Steam не играет никто. По данным SteamCharts, ее не купили ни разу. Возможно, все же будущие специалисты предпочитают обучаться по методическим пособиям, а не играм за 34 тысячи.

Источник: IGM

Источник: Футурист.ру
Фото: wccftech.com

Комментарии