Геймер получил год тюрьмы за создание чита. Но сперва заработал на нем $180 тысяч

Картина 26 июня

1.Геймер получил год тюрьмы за создание чита. Хакер из Южной Кореи создал чит (код, расширяющий возможности игрока) в онлайн-игре Overwatch. Он позволял игрокам более метко целиться и стрелять. Приложение стоило около 100 долларов. Геймер успел заработать более 180 тысяч, после чего его вычислили и обвинили в незаконном взломе программного кода игры, принадлежащей Blizzard, в апреле 2018 года. После двух месяцев разбирательств ему присудили один год заключения и два года условно.

2. В мире зафиксирован новый температурный минимум. Эти температурные показатели были замечены в небольших низинах восточной части Полярного плато в Антарктиде в периоды очень сухой и безоблачной погоды. Температурный рекорд составил минус 98 градусов по Цельсию. Прошлый рекорд относился к 1983 году и составлял минус 89 градусов. По словам ученых, температура в −98 градусов по Цельсию близка к минимально возможной в современных климатических условиях на Земле.

3. Блокчейн-государство Decenturion проведет первый съезд граждан в России. Планируется, что во время мероприятия 1000 человек получат паспорта Decenturion и примут участие в образовательной программе от министерства информации блокчейн-государства. Чтобы стать гражданином Decenturion, пользователям необходимо пройти процедуру регистрации и активировать свой паспорт. После регистрации система создаст адрес кошелька и начислит на него один токен. Кроме того, участники получат инструкцию по участию во внешней экономической деятельности государства. Мероприятие пройдет 5 июля 2018 года в Москве по адресу Ленинская Слобода, 26, строение 11. Узнать всю подробную информацию можно здесь.

4. Власти США собираются демонтировать МКС после 2025 года в случае, если частные компании не возьмут ее эксплуатацию на себя. Каждый год из бюджета США на реализацию программы МКС порядка $4 млрд, поэтому Трамп собирается переложить основное финансирование станции на частный бизнес, оставив за собой только жизнеобеспечение астронавтов и программы с выходами в открытый космос. В то же время эксперты считают, что частные компании не возьмут на себя финансирование МКС до середины следующего десятилетия, поскольку сфера еще не будет настолько монетизирована.

Источник: Футурист.ру
Фото: gamebomb.ru

Комментарии