В США гомеопат «лечил» аудиозаписями от лихорадки Эбола. И еще 22 заболеваний

84-летний мужчина путешествовал за границей и внезапно заболел. Его положили в больницу, однако в течение нескольких дней принятия антибиотиков лучше ему не стало. Тогда его семья обратилась к аудиозаписи eRemedy – запатентованной гомеопатической технологии.

В течение 20 минут после прослушивания уникальных сигналов, встроенных в запись, мужчина очнулся и попросил еды и воды. Лихорадка и усталость исчезли в течение двух дней. Эта безумная история является лишь одной из немногих, представленных на сайте MD In Your Hand под руководством Уильяма Эдвина Грея III, который практикует гомеопатию в Лос-Гатосе (штат Калифорния) и продает такие аудиозаписи по пять долларов за штуку.

По оценкам гомеопата, за все время работы сайта у него было около 500 клиентов. Теперь Калифорнийский медицинский совет обвиняет гомеопата в непрофессиональном поведении и продаже непроверенных, необоснованных и нерегулируемых продуктов пациентам, которых он никогда не видел. На сайте перечислены 23 различных заболевания, которые лечит eRemedies, включая вирус Эбола, свиной грипп и ОРВИ.

Всего на сайте предлагается 263 записи продолжительностью 13 секунд, каждая из которых похожа на шипение. По словам Грея, его eRemedies являются «электронными экстрактами гомеопатических средств, полученных непосредственно из аптек, одобренных FDA». Гомеопат утверждает, что «нанокластеры» веществ, используемые в традиционных гомеопатических средствах, могут быть преобразованы в исцеляющие звуковые волны. Калифорнийский медицинский совет угрожает Грею отзывом медицинской лицензии, поскольку в научной литературе нет доказательств эффективности такой технологии.

Источник – Sciencealert

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии