Tesla Model 3 и новая победа российских программистов. Картина 19-20 мая

Американские военные впервые доставили груз с помощью вертолета-беспилотника. Вертолет компании Aurora Flight Sciences доставил морпехам из Калифорнии воду, медикаменты и топливо. Вертолет этой компании тестировался и в прошлом году, но только в этом был использован по назначению. Это важно, потому что в таком случае армии не придется рисковать жизнью пилота, если груз предстоит доставить в зону боевых действий.

Илон Маск рассказал о подробностях Tesla Model 3. Главный факт – машина будет оснащена двумя двигателями: в задней и передней части. В случае отказа одного из двигателей, автомобиль сможет продолжить движение. Одного заряда Model 3 хватит на 500 км, а его максимальная скорость – 250 км в час. Цена – 78 тысяч долларов. По словам Маска, новая Tesla «побьет любую машину в своем классе».

Телескоп для поиска экзопланет прислал свой первый снимок. Но пока никаких сенсаций. Просто 200 тысяч звезд, среди которых выделяется Хадар – 11-я по яркости в ночном небе. Телескоп был запущен 19 апреля 2018 года ракетой Falcon 9. 30 мая телескоп совершит последний маневр, закрепится на орбите и будет передавать на Землю фото планет, на которых возможна жизнь.

Российская команда победила в международном конкурсе по защите биометрии. В нем участвовало 113 команд, а первое место заняли разработчики из группы компаний «Центр речевых технологий», которые были сильнее, например, команд Samsung и Pindrop. Суть задания – вычислить диктофонную запись мошенника, который записывает парольную фразу на диктофон и воспроизводит ее, выдавая себя за пользователя. Наша команда показала лучший результат в конкурсе — 6, 73 % ошибки.

Источник: Футурист.ру
Фото: TechCrunch

Комментарии