Самые интересные новости 14 марта

1.Создан самый белый материал в мире. Его разработали британские и финские ученые. Это целлюлозная пленка с повышенной отражательной способностью. При толщине в 10 микрометров такая пленка пропускает не больше 25 процентов падающего на него света, а белые пленки толщиной 150 микрометров отражают примерно в 20–30 раз больше света, чем обычная бумага.

2. Илон Маск создаст юмористическое шоу. О работе над ним бизнесмен договорился с сотрудниками агентства сатирических новостей The Onion. «Вполне очевидно, что комедия — следующий рубеж после электромобилей, освоения космоса и нейрокомпьютерного интерфейса. Не знаю, почему никто этого не видит», - говорит бизнесмен

3. NASA отправит на Солнце имена всех желающих. Их нанесут на кремниевый чип, который прикрепят к зонду Parker Solar Probe. Его запуск запланирован на 31 июля 2018 года. Оставить заявку на гравировку вашего имени на чипе можно до 27 апреля. Космический аппарат размером с легковое авто, приблизится к Солнцу на 6,4 миллиона километров. В его задачи входит изучить влияние магнитных полей и плазмы на солнечный ветер, измерить его ускорение и энергию солнечной короны, а также определить, какие механизмы переносят и ускоряют элементарные частицы на поверхности звезды.

4. Google перестанет показывать рекламу криптовалют. Запрет вступит в силу с июня 2018 года и распространится также на сопутствующие услуги, в том числе ICO (первичное публичное размещение токенов), обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле.

Источник: Футурист.ру
Фото: nasa.gov

Комментарии