Цукерберг объявил о запуске при Facebook сервиса онлайн-знакомств

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о планах запустить сервис для знакомств, сообщает Reuters. Он будет встроен в основное приложение социальной сети. Что создатель соцсети придумал на этот раз?

1. Сервис запустят в ближайшее время, при этом точное время Цукерберг не назвал. «В Facebook 200 миллионов человек, которые называют себя одинокими. Поэтому ясно, что с этим можно что-то сделать», — уверен он.

2. Создатель соцсети заметил, что онлайн-знакомства в Facebook будут предназначены для «создания реальных и долгих отношений — не только легких» (приводит его слова The Verge). Цукерберг добавил, что сервис войдет в основное приложение соцсети, но пользователь сможет выбирать, устанавливать его или нет.

3. «Мы создавали его [сервис], с самого начала держа в уме соображения конфиденциальности и безопасности. Ваши друзья не будут видеть ваши профили, и вы будете предложены только людям, которых нет у вас в друзьях», — пояснил он.

4. Сервис, по замыслу разработчиков социальной сети, может помочь Facebook «восстановить популярность среди молодых пользователей и заставить людей посещать соцсеть чаще».

5. Указать свое «семейное положение» в Facebook можно с самого ее запуска в феврале 2004 года.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.rbc.ru

Комментарии