Самые интересные новости 17 апреля

Самые интересные новости 17 апреля

1.Роскомнадзор заблокировал 15,8 миллионов IP-адресов Amazon и Google. Об этом свидетельствуют данные сайта 2018.schors.spb.ru, авторы которого отслеживают пополнение «черного списка» ведомства. Это делается в попытках ограничить доступ к мессенджеру Telegram, который использует инфраструктуру крупных сервисов для обхода блокировок.

2. Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии. Церемония объявления победителей премии прошла в США 16 апреля. Лауреатов определили в 21 категории. Так, в категории «Драма» лучшей стала писательница Мартина Майок. Победу ей принесло произведение «Цена жизни». Лауреатом в категории «Художественная проза» стал роман-комедия «Лесс» писателя Эндрю Шон Грира. Победителем в категории «Музыка» был объявлен рэпер Кендрик Ламар за альбом «DAMN». С полным списком лауреатов можно ознакомиться на официальном сайте премии.

3. Airbus оснастит самолеты двухъярусными кроватями и конференц-залами. В дополнительном «модуле конференц-зала» будут установлены кресла и столы для рабочих встреч. Концепт разрабатывался совместно с французской компанией Zodiac Aerospace и может быть внедрен уже к 2020 году на самолетах A330.

Источник: Футурист.ру
Фото: politonline.ru

Комментарии