Самые интересные новости за 1 апреля (честно)

В Германии сделали летающую робо-лисицу. Разработка принадлежит немецкой компании Festo, давно известной своими роботизированными животными. Они уже создавали робо-муравья, медузу, кенгуру, чайку и пингвина. Бионический робот-лисица, представленный на днях, описывается как «ультралегкий летающий объект с интеллектуальной кинематикой». За основу взяли летучую лисицу – самую большую летучую мышь в мире, скопировав ее движения и технологию полета.

Акции Tesla обвалились после смертельной аварии. Напоминаем, 23 марта в США разбился сотрудник Apple, не однократно жаловавшийся на автопилот в своей Tesla Model X. Из-за столкновения двигатель машины взорвался и разорвал корпус на две части. За прошедшую неделю с инцидента акции компании упали на усташающие 14,6 миллиардов долларов. Внутреннее расследование Tesla утверждает, что у водителя было время для того, чтобы предотвратить аварию, но он почему-то предпочел этого не делать.

Во Франции воссоздали лицо кроманьонца, жившего 28 000 лет назад. Лицо кроманьонца, названного Cro-Magnon 1, реконструировали французские антропологи. На его лбу располагаются шишки, предположительно от доброкачественных опухолей, вызванных генетическим заболеванием. По мнению антрополога Филлипа Шарлье, Cro-Magnon 1 страдал от нейрофиброматоза, вызывающего подобные деформации кожи.

Найден самый полный скелет тираннозавра в мире. В штате Монтана археологи обнаружили ископаемые останки молодого тираннозавра, на данный момент являющиеся самым полным скелетом представителя этого вида из когда-либо обнаруженных. Пока Ти-Рекса планомерно извлекают из каменного массива. По словам обнаруживших его специалистов, шансы найти настолько хорошо сохранившиеся кости оцениваются в «один на сто миллионов».

В США одобрили ГМО с использованием CRISPR. Как выяснилось, Министерство сельского хозяйства США несколько лет положительно оценивало продукты, измененные с помощью технологии CRISPR. По этому вопросу предстояло принять решение и теперь официально генные модификации, использующие этот метод, не подлежат специальному регулированию. Ответственные лица заявляют, что такая позиция позволит сэкономить десятки миллионов долларов на производстве и не будет отягощать производителей дополнительными рисками при внедрении инноваций.

Источник: Футурист.ру
Фото: modelingmadness.com

Комментарии