«Межгалактическая медиаимперия»: что известно о новом проекте Илона Маска?

1. ​Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск загадочно рассказал в своем Twitter о планах заняться медиабизнесом. Изначально в своем Twitter предприниматель написал лаконичный твит «Thud!», ничего не объясняя. Спустя день он уточнил, что это название его «новой межгалактической медиаимперии». Изобретатель отметил, что ставить восклицательный знак в названии необязательно.

2. Позже представитель Маска подтвердил Variety, что Маск действительно готовит такую компанию. Деталей нового увлечения миллиардера он не раскрыл.

3. В то же время, как выяснили журналисты, в базе данных регистрации доменов GoDaddy уже зарезервирован адрес thud.com.

4. The Verge напоминает, что Маск до этого хотел купить сайт фейковых новостей The Onion. Позже от этой идеи он отказался, переманив ключевых сотрудников портала, среди которых бывший главный редактор The Onion Коул Болтон и исполнительный редактор Бен Беркли. Болтон и Беркли подтвердили The Daily Beast, что займутся «новым комедийным проектом» Маска.

5. «Совершенно очевидно, что комедия – это следующий рубеж после электромобилей, разведки космоса и нейроинтерфейсов. Не знаю, как можно не замечать этого», – прокомментировал свои планы Маск.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.24hitech.ru

Комментарии