Известный актер, лицо которого вы никогда не видели

1.Речь идет о 57-летнем Даге Джонсе, сыгравшем амфибию в «Форме воды», Эйба Сапиена в «Хеллбое» и Бледного человека в «Лабиринте Фавна». За свою 30-летнюю карьеру он успел поучаствовать в более чем 150 проектах, однако в большинстве картин он играл фантастических существ и был загримирован до неузнаваемости.

2. Джонс также сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Штамм», «Нация Z», «Баффи — истребительница вампиров», «Хеллбой: Герой из пекла», «Сыны анархии», «Люди в черном 2» «Лабиринт Фавна», «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера».

3. «Для большинства людей на улице я просто высокий худощавый парень. Но я отношусь к этому как к подарку. Правда, после роли в "Форме воды", получившей 13 номинаций на "Оскар", ситуация начала меняться. Но все равно: люди по-прежнему не прячутся в кустах возле моего дома, надеясь сфотографировать меня топлес», — говорит актер.

4. Больше всего Джонс снимался у режиссера Гильермо дель Торо (шесть фильмов): «В первый раз я снялся у него, потому что был высоким и тощим парнем — но надеюсь, что у меня есть и другие таланты. Признаюсь, что иногда проводить жизнь за маской и с резиной в ушах одиноко, но пока моя карьера идет хорошо».

Источник — TJournal

Источник: Футурист.ру
Фото: tjournal.ru

Комментарии