Илон Маск придумал, как избежать проблем с огнеметами на таможне

Илон Маск придумал, как избежать проблем с огнеметами на таможне Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск принял решение переименовать огнеметы, созданные его Boring Company, в неогнеметы, чтобы избежать проблем с таможней.

«Некоторые таможенные агентства заявляют, что не допустят отправку чего-либо с названием "огнемет". Чтобы решить эту проблему, мы переименовываем их в "неогнеметы. "Или устройство для повышения температуры", - добавил Маск в другом твите

27 января Илон Маск объявил о том, что его компания Boring Company начинает принимать предварительные заказы на так называемый "огнемет" Flamethrower стоимостью 500 долларов. В результате, компания продала 20 тысяч фирменных огнеметов на $10 млн за пять дней с момента открытия предзаказа на них.

text

Публикация от text (@elonmusk)

"Не делайте так. Еще, я хотел бы выразиться максимально ясно: огнемет – это суперужасная идея. Ни в коем случае не покупайте. Если только вы не любите веселье"

На самом деле, огнеметы стреляют воспламененным потоком горючей жидкости и используются сельскохозяйственными рабочими, солдатами и пиротехниками, чтобы поджечь вещи, которые находятся в нескольких метрах. Устройство Маска стреляет гораздо меньшим пламенем, как сигарная зажигалка. По словам предпринимателя, этот огнемет менее опасен, чем нож для стейка.

Источник: Футурист.ру
Фото: gazeta.ru

Комментарии