В России начнут торговать фьючерсами на биткоин

Российская брокерская компания «Финам» предложила клиентам торги фьючерсами на биткоин в сотрудничестве с чикагской биржей CBOE. Об этом Rusbase рассказал представитель «Финама».

Доступ к торгам получат лишь те, у кого есть статус квалифицированного инвестора. Объем контрактов составит 1 биткоин, срок действия фьючерса – месяц. Брокерская комиссия при сделках составит $1,5, комиссия CBOE – $20-30. В «Финаме» объясняют, что стали первой в России брокерской компанией, запустившей такую услугу. Новый инструмент даст возможность покупателям сократить риски, связанные с работой на криптобиржах, уверены в компании.

«Мы не рассуждаем о перспективах криптовалют, не строим прогноз о том, когда он (рынок криптовалют) обвалится. Мы просто создали продукт, который отвечает ожиданиям наших клиентов», - подчеркнул в беседе с изданием представитель биржи.

Фьючерсы как финансовый инструмент позволяют покупать и продавать определенный актив в будущем по заранее определенной цене. Трейдерам фьючерсы позволяют делать ставки на понижение или увеличение цены актива, влияя таким образом на его текущую цену.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии