«Пионер» больше не будет показывать «Смерть Сталина». Это официально

«Пионер» больше не будет показывать «Смерть Сталина. Это официально

Кинотеатр «Пионер» разместил в своем Facebook-аккаунте заявление о том, что прекращает показ британского фильма «Смерть Сталина».

«Дорогие друзья, по независящим от нас причинам, с 27 января кинотеатр "Пионер" вынужден прекратить показы фильма "Смерть Сталина". Деньги за билеты будут всем возвращены», - написано в сообщении, сопровождающимся картинкой с надписью Free Speech (свобода слова) - смотрите выше

За разъяснениями «Пионер» попросил обращаться в Минкультуры.

Статья по теме

В «Пионере» показали запрещенную «Смерть Сталина». И туда пришла полиция

Ранее журналистка агентства AFP Ола Циховлас сообщила у себя в Twitter, что после пятничного утреннего сеанса в кинотеатр пришли сотрудники полиции. Один из них сказал ей, что пришел смотреть фильм, но не уточнил, какой именно, а другие отказались назвать цель визита.

На данный момент неизвестно, составлен ли в отношении «Пионера» протокол об административном правонарушении. Кинотеатр показал «Смерть Сталина» не менее трех раз: два сеанса в четверг и один – в пятницу утром. Пятничный сеанс на 19.20 по Мск отменили.

По закону «Пионеру» может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей или закрытие на срок до 90 дней.

«Смерть Сталина» – это британская сатирическая комедия Армандо Ианнуччи, снятая по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина. Она рассказывает о борьбе за власть в СССР после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. Главные роли сыграли Стив Бушеми, Джейсон Айзекс и Ольга Куриленко.

Источник: Футурист.ру
Фото: facebook.com

Комментарии