Пользователей Apple предупредили о появлении новой фишинговой атаки

В сети распространилась новая фишинговая атака, направленная на пользователей Apple. Особенность интернет-мошенничества состоит в рассылке сразу двух фишинговых писем с целью кражи персональных данных пользователей, указывается в сообщении разработчика антивирусов ESET.

В компании уточняют, что пользователи получают письмо от лица App Store, в котором мошенники сообщают о покупке в онлайн-магазине Apple, указывая детали заказа, сумму покупки и документ с «квитанцией» в приложении. Затем пользователю предлагается перейти по фишинговой ссылке, которую нужно использовать при возникновении проблем с заказом. «Там пользователю нужно ввести Apple ID и пароль, а далее "подтвердить личные данные", в том числе, данные банковской карты», - уточняют в ESET.

Второе письмо придет якобы от имени службы техподдержки Apple с заявлением о том, что часть введенных личных данных не подтверждена, а использование сервисов Apple невозможно. Для устранения этих «проблем» предлагается снова перейти на фишинговый сайт и заполнить форму с подтверждением личных данных.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.content.choiz.me

Комментарии