На YouTube вышел фанатский спин-офф «Гарри Поттера» о Волан-де-Морте

Проект инди-киностудии Tryangle Film под названием Voldemort: Origins of the Heir («Волан-де-Морт: Корни наследника») наконец увидел свет на YouTube. Снятый на пожертвования фанатов вселенной Гарри Поттера фильм рассказывает о становлении Тома Реддла и окончательном появлении Волан-де-Морта. Этот и другие фанатские фильмы призваны расширить вселенную в рамках информации, предоставленной в книгах Дж. К. Роулинг.

Это первый фанатский спин-офф для студии Tryangle Film, но не первый во вселенной Поттерианы. Другими студиями снимались картины «Северус Снейп и Мародеры», «Сириус Блэк и хранитель тайны», «Лили Эванс и одиннадцатый час», «Дамблдор и Гриндевальд: Для общего блага» и другие.

Компания Warner Brothers, обладающая правами на экранизацию разрешает фанатам заниматься такими проектами с тем условием, что они не будут извлекать коммерческую выгоду. Фильм длится 53 минуты и содержит субтитры для английского, французского, итальянского, испанского и португальского языках. Как только был выложен трейлер, фанаты серии проявили значительный интерес к картине и выразили надежду, что в ней расскажут, что же все-таки случилось с носом Тома Реддла.

Источник: Футурист.ру
Фото: badtaste.it

Комментарии