Сотрудников Amazon и Microsoft уличили в покровительстве борделям

В распоряжении издания Newsweek оказалось множество писем, отправленных в бордели и сутенерам в период с 2014 по 2016 год с корпоративных электронных адресов компаний, которые свидетельствуют о покровительстве борделям и приобретении секс-услуг у сутенеров.

Статья по теме

Секс-скандал в Uber. Более 200 жалоб о домогательствах и дискриминации

Среди адресов, которые были получены через запрос публичных записей в прокуратуре округа Кинг, оказалось 67 аккаунтов сотрудников Microsoft, 63 - сотрудников Amazon и еще десятков компаний, таких как Boeing, T-Mobile, Oracle и местных технологических фирм Сиэтла.

Некоторые из этих адресов письма были собраны во время операции 2015 года, которая привела к аресту 18 лиц, в том числе сотрудников Amazon высокого уровня и директоров Microsoft. Двое из них ожидают начала процесса, который начнется в марте 2018 года.

«Microsoft имеет долгую историю сотрудничества с правоохранительными и другими органами по борьбе с секс-индустрией и темой, связанной с торговлей людьми, и у нас есть сотрудники, которые вкладывают свое время и деньги в борьбу с этим вопросом. Личное поведение небольшой части из наших 125 тысяч сотрудников никоим образом не отражает нашу культуру. Ни одна организация не застрахована от случаев, когда сотрудники действуют неэтично или незаконно. Когда это произойдет, мы рассмотрим поведение и примем соответствующие меры. Корпорация Microsoft дает понять нашим сотрудникам, что они обязаны действовать добросовестно и вести себя законно и этично. Если они этого не сделают, они рискуют потерять работу», - так прокомментировала информацию Newsweek компания Microsoft

Amazon сообщил, что занимается расследованием дела.

«В нашем руководстве четко указано, что это противоречит политике компании, если работник покупает секс-услуги в рабочее время, а также во время командировок, деловых встреч и бизнес-мероприятий. Когда Amazon подозревает, что сотрудник использовал средства или ресурсы компании для совершения преступных действий, компания немедленно расследует и принимает соответствующие меры вплоть до увольнения. Компания также может передать дело в правоохранительные органы», - говорится в заявлении Amazon

По данным властей Сиэттла, некоторые мужчины тратят до $50 тысяч в год на секс-работников.

Источник: Футурист.ру
Фото: engadget.com

Комментарии