Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер телефона

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск случайно опубликовал номер своего телефона в Twitter, сообщило агентство Bloomberg. На момент публикации твит уже был удален.

Сообщение Маск адресовал техническому директору производителя VR-очков Oculus Джону Кармаку. «Есть минутка поговорить? Позвони мне», – написал Маск, добавив номер телефона. Но по каким-то причинам бизнесмен не отправил это сообщение Кармаку в личной переписке, а выложил в публичный блог в Twitter.

Журналисты попробовали позвонить по нему, но поговорить с Маском им не удалось – на звонок ответил автоответчик – аудиозапись из компьютерной игры God of War, которую игроки слышат, когда звонят по номерам, спрятанным в игре. «По воле богов ты сделал это – ты нашел путь ко мне. Я поздравляю тебя и выражаю тебе мое почтение», – говорится в сообщении.

Эксперты связали попытку Маска связаться с Кармаком желанием переманить его в свою компанию или сотрудничать с Oculus. Помимо Tesla и SpaceX, Маск руководит компаниями, занимающимися исследованиями искусственного интеллекта – OpenAI и Neuralink. Сам Маск пока не прокомментировал ситуацию.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.evo-rus.com

Комментарии