Apple признала, что iPhone X плохо работает на холоде

Пользователи обнаружили, что в холодную погоду iPhone X выдает ошибку программного обеспечения.

«Всего за две секунды на холоде экран перестает реагировать. Он не регистрирует мой палец», - написал пользователь darus214 в Reddit

Статья по теме

Samsung посмеялась над iPhone в новой рекламе

В течение нескольких часов сообщение собрало более 130 комментариев. Некоторые пользователи сказали, что у них нет такой проблемы, в то время как другие согласились с darus214. Один из пользователей отметил, то Face ID также не работает на холоде.

Apple рекомендует владельцам использовать устройства iOS там, где температура окружающей среды составляет от 0 до 35 градусов по Цельсию. Компания предупреждает, что попытка использовать их за пределами этого температурного диапазона может привести к изменению поведения устройства.

В новом заявлении компания пообещала решить проблему в следующем обновлении программного обеспечения.

«Нам известно о случаях, когда экран iPhone Х временно переставал реагировать на прикосновения после резкой перемены температуры окружающей среды. Через несколько секунд экран снова начинает нормально реагировать. Это будет рассмотрено в предстоящем обновлении программного обеспечения», - говорится в заявлении

В то же время пользователи обнаружили гораздо более простое решение: блокировка и разблокировка экрана с помощью физических боковых кнопок, после чего телефон начинает работать нормально.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии