Россию обвиняют во вмешательстве в политику США. С помощью Pokémon Go

Вмешиваясь в американскую политику, Россия не ограничилась Facebook и Twitter. В своем расследовании CNN сообщает, что вмешательство велось с помощью YouTube, Tumblr и даже Pokémon Go.

CNN утверждает, что Россия стоит за организацией кампании Don't Shoot Us, которая связана с движением «Black Lives Matter». Россия, якобы, использовала расовую напряженность, чтобы внести разлад в жизнь американцев. В июле 2016 года на странице в Tumblr проводился конкурс. Его участникам предлагалось отправиться в места, где полиция проявила жестокость в отношении афроамериканцев. Игрокам было предложено изменить имена своих персонажей на имена жертв подобных инцидентов. На месте нужно было одержать победу, сделать скриншот и отправить его организаторам конкурса.

В доказательство того, что Россия связана с проведением кампании приводится такой факт: Facebook аккаунт кампании был связан с организацией Internet Research Agency. В США считают, что она поддерживает интересы Кремля. Доказательств того, что кто-то действительно участвовал в конкурсе и получил призы, телеканалу найти не удалось.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Россию часто обвиняют во вмешательстве в американскую политику. Некоторое время назад в США была создана организация «Комитет по расследованию России», которая занимается изучением материалов о вмешательстве России в выборы президента Америки.

Источник: Футурист.ру
Фото: pokemongolive.com

Комментарии