Чиновники Роскомнадзора подозреваются в мошенничестве

Несколько представителей Роскомнадзора подозреваются в мошенничестве. На сайте Чертановского районного суда Москвы находятся материалы дела против пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, руководителя правового отдела Бориса Едидина и руководителя аппарата ведомства Александра Весельчакова.

Статья по теме

Роскомнадзор объявил о прекращении работы реестра блогеров

По словам источника, близкого к следствию, Следственный комитет действительно возбудил и расследует уголовное дело в отношении чиновников Роскомнадзора. Этому источнику известно, что речь идет о трех подозреваемых по одному делу. Информации о том, с чем связаны следственные действия, нет в картотеке.

Некоторые источники сообщают, что уголовное дело о крупном мошенничестве было возбуждено в связи с выводом средств Роскомнадзора через «Главный радиочастотный центр "(ГРЧЦ). Это предприятие находится под контролем Роскомнадзора. Ранее в ГРЧЦ прошли обыски.

Чертановский суд подтвердил информацию, что 5 октября поступили ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ампелонского и Едидина, которые были отклонены. Ходатайство об избрании домашнего ареста в отношении Весельчакова удовлетворено.

Источник: Футурист.ру
Фото: bbc.com

Комментарии