#ДумаОтвечает. Госдума начнет разъяснять законы в соцсетях

К ноябрю Государственная Дума РФ планирует запустить несколько образовательных проектов. Все они будут связаны с тем, чтобы разъяснять непонятные законы обычным гражданам.

Статья по теме

Госдума запустила мобильное приложение (в тестовом режиме)

Госдума и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) планируют провести опросы граждан и подготовить карточки о самых непонятных законопроектах. Проект «#ДумаОтвечает» предполагает, что аккаунты Думы в соцсетях станут дополнительной площадкой для объяснения законов. Любой пользователь сможет разместить свой вопрос не только под постами на страницах Госдумы, но и на своей личной странице с хэштегом «#ДумаОтвечает».

Иван Соловьев, директор по технологиям агентства «Интернет-агитация», считает, что хэштег спровоцирует троллинг со стороны аудитории: «Контенту Госдумы не хватает вирусности, креатива, он мало привлекает массового пользователя».

Также Госдума планирует предложить совместный проект некоторым интернет-СМИ и запустить приложение, которое будет собирать необходимую для подачи обращения информацию. В дальнейшем информация будет передаваться в существующую систему по сбору обращений граждан.

Источник: Футурист.ру
Фото: ria.ru

Комментарии