Как Snapchat пытался хайпануть на дополненной реальности, но что-то сломалось

Компания Snapchat, известная своим мессенджером со всякими интересными масками для пользователей, попыталась создать атмосферу таинственности перед неким важным анонсом и запустила таймер с обратным отсчетом на фоне фотографии Центрального парка Нью-Йорка на своей страничке art.snapchat.com, сообщает Business Insider.

Подвела технологического гиганта простая ошибка – журналисты издания быстро поняли, что таймер, установленный на сайте, легко обмануть, переведя вперед часы на собственном компьютере. Часы Snapchat, в свою очередь, тут же с ними синхронизируются и открывают «секретный» проект. Компания вскоре исправила баг, но журналисты уже успели заметить, что новая функция, которую вот-вот анонсирует мессенджер, позволит пользователям «устанавливать» в любых местах цифровые произведения искусства от одного из самых востребованных американских художников - Джеффа Кунса.

Так, пользователи смогут размещать в парке или у себя дома виртуальную собаку из воздушных шариков или гору пластилина размером с двухэтажный дом при помощи специального приложения и камеры своего смартфона. Журналисты также посчитали, что таймер завершит отсчет примерно в то время, когда гендиректор Snap (владеет Snapchat) Эван Шпигель выйдет на сцену для редкого интервью на конференции Vanity Fair в Лос-Анджелесе.

Посмотрите, что еще нарыли журналисты:

Источник: Футурист.ру
Фото: www.businessinsider.com

Комментарии