«Американцы находятся на войне». Морган Фриман рассказал об «атаках России на демократию»

В США была создана организация «Комитет по расследованию России». В Твиттере организации появился ролик с голливудским актером Морганом Фриманом, который потребовал у американского президента Дональда Трампа объяснить «вмешательство России в выборы президента США» в 2016 году.

В видеозаписи транслируются архивные хроники с участием президента России Владимира Путина. Актер называет его «бывшим шпионом КГБ, который желает отомстить за развал своей страны». По словам Фримана, он использует кибероружие и средства массовой информации для борьбы с демократией по всему миру.

Комитет по расследованию России занимается и другими делами. На сайте организации опубликованы материалы о хакерских атаках и антиамериканской деятельности, которую, как предполагается, ведет Россия.

Статья по теме

Мифология политики: зачем государствам нужен образ врага

Наша страна неоднократно обвинялась во вмешательстве в выборы президента США. Так, в июле 2016 года стали доступны письма из взломанных почтовых ящиков руководства Демократической партии. А в январе была опубликована рассекреченная версия доклада спецслужб, в которой утверждалось, что за хакерами, атаковавшими американские компьютерные системы во время предвыборной кампании, стоят российские власти, которые таким образом пытались повлиять на политические процессы в стране.

Источник: Футурист.ру
Фото: time.com

Комментарии