Курс биткоина упал ниже $3000

С тех пор, как Китай объявил войну криптовалюте, рынок начал переживать значительные трудности. Китайское правительство запретило проводить ICO и начало давление на криптовалютные биржи, вынуждая их запретить регистрацию новых пользователей и прекратить работу в ближайшее время. В связи с этим, курсы всех крупных криптовалют начали стремительно падать.

Статья по теме

Китай объявил войну криптовалютам

Еще недавно курс биткоина превышал $5000, но сегодня он упал ниже $3000. Несмотря на то, что за последние несколько часов курс повысился до $3500, специалисты считают, что дальнейшее падение неизбежно. Китай являлся одним из крупнейших сегментов криптовалютного рынка. Там располагается значительное количество самых продуктивных ферм, и почти четверть всех сделок с биткоинами совершались в Китае.

Многие члены криптосообщества, однако, отмечают, что кризисная обстановка - не повод оставить биткоин позади. Долгосрочная перспектива криптовалюты, по их мнению, по-прежнему очень позитивна. Однако, заработать на краткосрочной спекуляции биткоинами в ближайшее время вряд ли будет возможно.

Источник: Футурист.ру
Фото: techcrunch.com

Комментарии