Госдума запустила мобильное приложение (в тестовом режиме)

госдума

24 июля, в рамках новой системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД) Госдума в тестовом режиме запустит официальное приложение для мобильных устройств.

Пользователи смогут узнавать обо всех инициативах, изменениях и предложениях, а также просматривать видео с парламентской сессии.

Новое приложение позволяет настроить поиск и обновления системы под свои предпочтени, так как сотрудники аппаратов, помощники депутатов и другие пользователи работают в разных направлениях и с разными задачами. Кто-то только размещает документы, кто-то администрирует. Например, можно настроить поисковики только на поступающие законопроекты, а можно — на второе чтение или таблицы поправок.

Также можно в личном кабинете сформировать список интересующих законопроектов, и система будет информировать обо всех движениях по ним. Можно будет искать взаимосвязанные и альтернативные проекты правовых актов, сравнивать документы и выявлять дублирование правовых норм. Внутри новой системы между собой будут общаться комитеты — создавать повестку заседаний и публиковать протокольные решения, а также — информацию обо всех мероприятиях комитета, круглых столах и выездных заседаниях.

У системы есть две части: открытая и закрытая, а также разные уровни доступа к ним. Открытые данные появятся в общем доступе, закрытые — только для сотрудников Госдумы. Для СОЗД разработали и мобильные версии. Они будут работать на любом девайсе, на платформах iOS и Android.

Источник: Футурист.ру
Фото: https://goo.gl/viH7Dt

Комментарии