В Google Street View теперь есть и Международная космическая станция

мкс

Если вы всегда мечтали заглянуть внутрь космического корабля, но не решаетесь покинуть зону комфорта, то Google Street View теперь позволит вам исследовать Международную космическую станцию ​​(ISS) прямо с экрана ноутбука.

Астронавты работают и живут на МКС в течение последних 16 лет, а Street View теперь позволяет вам исследовать все, начиная от кроватей и заканчивая местами, где хранятся костюмы. Это первый раз, когда Street View отважился покинуть пределы планеты Земля, и впервые вышел с обновлением. Эта функция описанием происходящего на МКС. В примечаниях подробно описываются, как астронавты работают, чтобы оставаться в форме, виды пищи, которую они едят, и где проводятся научные эксперименты.

МКС состоит из 15 подключенных модулей, а Street View позволяет вам переключаться между ними.

Панорамные 360-градусные снимки МКС не могли быть созданы с использованием обычных методов Google Street View. Команда Google работала с NASA и Marshall Space Center, чтобы создать «метод без гравитации» для сбора изображений с использованием камер и оборудования DSLR, которые уже находятся на борту. Томас Песке, астронавт Европейского космического агентства на МКС, затем собрал фотографии из космоса и отправил их на Землю, где они были соединены вместе, для создания панорамы.

«У нас было много проблем, прежде чем мы собрали снимки, которые вы видите сегодня в Street View. МКС имеет техническое оборудование на всех поверхностях, множество кабелей и сложную компоновку с модулями, расходящимися во все стороны - влево, вправо, вверх, вниз», - написал Паске в блоге Google.

Комментарии