Основатель PayPal выделил на клонирование мамонтов $100,000

Мамонты

Стало известно, что Питер Тиль, американский бизнесмен и один из основателей системы PayPal, в 2015 году выделил $100,000 на клонирование шерстистых мамонтов. Деньги получила организация «Revive & Restore», которая планирует клонировать вымерших животных к 2027 году. Об этом говорится в недавно вышедшей книге популяризатора науки Бена Мецриха «Шерстистый мамонт: правдивая история попыток воскресить самое знаменитое на свете вымершее существо».

Специалисты из «Revive & Restore» еще в 2012 году составили план по клонированию родственников слонов. Они планируют изменить геном слона – заменить часть генов генами мамонта, а затем имплантировать его внутрь эмбриона слонов. Затем эмбрион будет помещен в искусственную матку.

По словам сотрудников «Revive & Restore», однажды Тиль сказал, что хочет инвестировать деньги в науку. Бизнесмену предложили разные варианты, куда можно вложить средства – в том числе в искусственный интеллект. Однако Питер Тиль заявил, что из всего предложенного ему больше всего понравилась идея профинансировать клонирование мамонтов.

Источник: Футурист.ру
Фото: Wikipedia

Комментарии