Хокинг рассказал, в какие сроки землянам нужно освоить космос

Хокинг рассказал, в какие сроки землянам нужно освоить космос

На научном фестивале Starmus, который проходил в Тронхейме (Норвегия), Стивен Хокинг призвал ведущие страны отправить астронавтов на Луну к 2020 году и построить там базу в течение 30 лет, а также отправить людей на Марс к 2025 году.

«Завоевание космоса полностью изменит будущее человечества. Я надеюсь, это станет общей задачей для всех людей и объединит различные нации. Новая и амбициозная космическая программа вдохновит молодых людей и подогреет их интерес к другим областям – например, астрофизике и космологии», – говорит Хокинг

Статья по теме

Стивен Хокинг планирует полететь в космос

Он объяснил, что развитие космических путешествий имеет важное значение для будущего человечества именно потому, что Земля была под угрозой из-за изменения климата, а также уменьшения природных ресурсов. Поэтому он не согласен с мнением Дональда Трампа по этому вопросу.

Физик убежден в том, что люди должны покинуть Землю. По мнению Хокинга, человечество не проживет долго, оставаясь на одной планете, которая либо вновь столкнется с астероидом, либо в конце концов будет поглощена Солнцем. Путешествия к далеким мирам, напротив, «возвысит человечество», считает физик.

Источник: Футурист.ру
Фото: bbc.com

Комментарии